Allgemein

Sommerferien 2021

Wir wünschen allen Schülerinnen und Schülern, allen Eltern und allen Mitarbeiterinnen und Mitarbeitern der Schule nach einem sehr ereignisreichen Schuljahr schöne und erholsame Sommerferien!


Die Informationen des Kultusministers für Eltern und Erziehungsberechtigte zum neuen Schuljahr sind hier verlinkt.


Das Sekretariat und die Schulleitung jeweils mittwochs von 9:30 bis 12 Uhr zu erreichen. Termine sind bitte vorab telefonisch oder per Mail abstimmen!


AnsprechpartnerInnen:

Sekretariatverwaltung@vogelsbergschule-schotten.net
Schulleiter
Herr Norbert Schwing
n.schwing@vogelsbergschule-schotten.net
stellv. Schulleiterin
Frau Alexandra Kristan
a.kristan@vogelsbergschule-schotten.net
Gymnasialleiter
Herr Erich Gebhard
e.gebhard@vogelsbergschule-schotten.net
Haupt- und Realschulleiter
Herr Jürgen Scharrenbach
j.scharrenbach@vogelsbergschule-schotten.net
Förderstufenleiter + 7HR
Herr Sascha Siedler
s.siedler@vogelsbergschule-schotten.net