Schulleitung

Die Schulleitung befindet sich im Erdgeschoss des Hauptgebäudes (Gebäudeabschnitt C) und ist über den rechten Gebäudeeingang zu erreichen.
Hier arbeitet zurzeit unser Schulleiter Herr Schwing zusammen mit seinen drei Schulzweigleitern, um getreu dem Schulmotto „eine Schule für alle Kinder“ für alle ansprechbar zu sein.

Sprechzeiten mit den Mitgliedern des Schulleitungsteams sind bitte über die jeweilige Dienst-Emailadresse zu vereinbaren.


Norbert Schwing
Schulleiter

n.schwing@vogelsbergschule-schotten.net


Christian Bauerdorf
stellvertretende Schulleitung

 

c.bauerdorf@vogelsbergschule-schotten.net

 


NN
Leitung der Förderstufe sowie der verbundenen 7HR

Bei Fragen zur Förderstufe und zur verbundenen 7HR bitte an Frau Nettbohl wenden.

m.nettbohl@vogelsbergschule-schotten.net

 


Jürgen Scharrenbach
Leiter des Haupt- und Realschulzweiges

j.scharrenbach@vogelsbergschule-schotten.net

 


Erich Gebhard
Leiter des Gymnasialzweiges sowie mit den Aufgaben der stellv. Schulleitung beauftragt.

e.gebhard@vogelsbergschule-schotten.net


Nadine Seip
Ansprechpartnerin bei Fragen zum Gymnasialzweig ab dem 2. Halbjahr im Schuljahr 2022/23

n.seip@vogelsbergschule-schotten.net


Mareike Nettbohl
Ansprechpartnerin bei Fragen zur Förderstufe und zur verbundenen 7HR

m.nettbohl@vogelsbergschule-schotten.net